Nos meilleures enchères - Catégorie par défaut

TENTURE des "Jeux d'Enfants", de la manufacture d'Aubusson, comprenant quatre tapisseries fines en laine et soie
- Le tir à l'arc
H. 295 x 182 cm
- Les animaux de compagnie (l'oiseau, le chat et le chien)
H. 295 x 256 cm
- Le cheval fondu
H. 295 x 463 cm
- Le petit dresseur de chien
H. 295 x 135 cm°
Bordures à décor de fleurs, de fruits et de feuilles d'acanthe.
Galon externe bleu.
XVIIIe siècle.
Quelques réparations, petits acc., dimensions modifiées
Prix d'adjudication : 35 000euros
Vente du 16 novembre 2004 à Drouot-Richelieu
  •

Copyright © 2017 - Solution de création de sites Internet éditée par EPIXELIC - Administration - webgreen